Breaking news
  1. Vittoria amatori e punto sulla Season
  2. Sometimes you win, sometimes you lose, sometimes it rains.
  3. I più grandi e i più piccoli
  4. I Rookies più impegnati
  5. Gli esordi dei Rookies 2018

California Player List

California Player List

#GiocatoreTeamPosizioneABRHRBI2B3BHRSBBBSOLOBIPHRERBBSOHRBatte/TiraHtGWtAVG
#10Davide AnzaldiBigs2B000000000000000000R/R-0-0.000
#40David CuevasBigsP000000000000000000L/L-0-0.000
#33Alessandro FalabrinoBigsOF000000000000000000L/L-0-0.000
#28Marco FerrariBigsOF000000000000000000R/R-0-0.000
#13Lorenzo FioritoniBigsOF000000000000000000R/R-0-0.000
#1Ashley FlammiaBigsOF000000000000000000R/R-0-0.000
#68Alessandro GraffioneBigsOF000000000000000000--0-0.000
#9Bryan HolguinBigsC000000000000000000--0-0.000
#59Michele ManeggiaBigs3B000000000000000000--0-0.000
#17Michele MazzaronBigsSS000000000000000000--0-0.000
#15Andrea MoiolaBigsP000000000000000000--0-0.000
#49Emanuele MortolaBigs1B000000000000000000--0-0.000
#36Umesh RanganathanBigsOF000000000000000000--0-0.000
#12Edoardo SaffiotiBigsOF000000000000000000--0-0.000
#7Andrea VerardiBigsOF000000000000000000--0-0.000
#60Giovanni AmbrosiKidsOF000000000000000000--0-0.000
#17Martino AmbrosiniKidsOF000000000000000000--0-0.000
#25Yordy BatistaKidsP000000000000000000--0-0.000
#50Francesco CarboneKidsOF000000000000000000--0-0.000
#87Francesco CatramboneKidsOF000000000000000000--0-0.000
#39Angelo DelpinoKidsOF000000000000000000--0-0.000
#55Paolo Di BellaKids1B000000000000000000--0-0.000
#75Nicola FiammaKidsOF000000000000000000--0-0.000
#46Gregorio FranciniKidsOF000000000000000000--0-0.000
#32Tommaso GaetaKidsOF000000000000000000--0-0.000
#70Simone LaceteraKidsOF000000000000000000--0-0.000
#1Fabrizio MondelliKidsOF000000000000000000--0-0.000
#5Pietro MontaldoKids1B000000000000000000--0-0.000
#30Matteo PaganoKidsOF000000000000000000--0-0.000
#62Giorgio PizzornoKidsOF000000000000000000--0-0.000
#87Tommaso RolandoKidsOF000000000000000000--0-0.000
#54Alessandro SalvettiKids2B000000000000000000--0-0.000
#44Emanuele SpinettaKidsSS000000000000000000--0-0.000
#35Luca TosarelloKids3B000000000000000000--0-0.000
#22Paolo AdorniJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#14Niccolò AlbiJuniores1B000000000000000000--0-0.000
#11Matteo CarliJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#82Andrea CorzettoJuniores2B000000000000000000--0-0.000
#24Giacomo CostaJunioresC000000000000000000--0-0.000
#20Alessio CrovettoJunioresC000000000000000000--0-0.000
#79Alberto CutronoJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#86Lorenzo De BastianiJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#4Dario FerrandoJunioresSS000000000000000000--0-0.000
#7Enrico FioritoniJunioresP000000000000000000--0-0.000
#34Pietro GianniniJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#9Giacomo GliotiJuniores2B000000000000000000--0-0.000
#15Francesco GrazianoJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#64Davide IncandelaJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#49Alessio LugoJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#43Giacomo MarzanoJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#88Diego PalazzoJunioresP000000000000000000--0-0.000
#23Riccardo SfornaJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#47Tommaso TripodiJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#27Davide VerdinaJunioresOF000000000000000000--0-0.000
#0Stefano BenattiLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Luigi CarlettiLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Elettra CostaLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Gianmarco DelpinoLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Simone FerrandoLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Samuele FrustaceLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Viola GliotiLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Gabriel MensoLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Futura TaralloLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Giacomo TraversoLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#0Andrea XhafaLittle Kids000000000000000000--0-0.000
#21Michela BenignoLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#29Sara BindiLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#16Francesca CavallaLadiesP000000000000000000--0-0.000
#17Margherita ColamartinoLadies2B000000000000000000--0-0.000
#30Luana DonatielloLadiesP000000000000000000--0-0.000
#15Alessia FerrandoLadiesC000000000000000000--0-0.000
#0Denise LunaLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#8Chiara MacolinoLadiesSS000000000000000000--0-0.000
#28Alessandra MassariLadies1B000000000000000000--0-0.000
#7Erika MontaldoLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#89Rebecca PacheraLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#5Lilian PappotLadiesP000000000000000000--0-0.000
#3Roberta ParigiLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#12Francesca PuglisiLadies3B000000000000000000--0-0.000
#11Alice RaimondoLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#46Camilla RivarolaLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#14Elisa TripodiLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#50Nikita WillemsenLadiesOF000000000000000000--0-0.000
#0Daniele BrandoAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Ludovico CarboneAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Livio DonderoAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Graziano FranciniAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Massimo GhilarducciAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Andrea IncandelaAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Lucia LustigAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#8Carlo MasnataAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Nicola MazzaAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#29Alessio NassoAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Rhea PorttinenAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#33Riccardo ProsperiAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#12Antonio TrichiniAmateur Team000000000000000000--0-0.000
#0Waldemar WillemsenAmateur Team000000000000000000--0-0.000
2Vernon WhalbergCardinalsPitcher9992977777779142128354249-5 ft 10 in16220 lb1.000
10David SteadCardinalsRight field141414141614141414141421323542495663-71681.000
12Trey PenaCardinalsShortstop21212123212121212123125771377777-41651.000
13Brian Pinkett-SmithCardinalsLeft field2828283030828282828322814154022141414-3316221.000
19Justin LeggattCardinalsCatcher03539353535353579353521142114311421-123163210.000
22Darrin BennCardinalsFirst base424242424242424642424200000120-1116221.000
24Daniel FinnCardinalsPitcher499549494949495349494900000014-43164331.000
25Livio CaponiBigsUTIL000000000000000000--0-0.000
29Andrew CoxCardinalsSecond base56565656606062056565656000000108-81691.000
37Colin EnzoSeahawksCenter field800600000000000600-2316220.000
45Harry UnderwoodCardinalsThird base8800000000000000000-2316320.000
53Josh WoolleyCardinalsShortstop0464000000000004000-216230.000